这得看这个榴梿多大?一斤多少钱,按现在我们这里的价格大概一斤在10元左右,一个大概几斤,按5斤算是50元。榴梿其实重量基本上都是皮壳上,肉实际没那么多,算。
因为榴莲需要终年高温的气候才可以长的结实,榴莲在6、7月份的时候是最好吃的,也是这个时候买的人很多,也是因为这个,这时候榴莲的价格会比平常便宜一点。差不。
杭州榴莲整个的15元一斤左右,2.5斤的话37左右。但是这么小的榴莲不好吃,里面肉少。选榴莲要选看上去体态丰满的,不要有凹进去的,微微开口的比较好。通常一个。
1、选个头大的。同西瓜一样,个头大的通常吸收较多的养分,所以通常比较香甜;还要数数突出来的瓢数,当然越多越好,突得越出越有肉,反正就是最难看的那个! 。
9.8块钱一斤。榴莲以七八成熟为佳,吃起来臭味不很重,初学吃者较易接受;若吃过量,会热补充而流鼻血,最好将其壳煎淡多少盐水服用,可降火解滞;用榴莲皮内解滞;。
一个一个榴莲大概要多少钱?
我们这边36块钱一公斤的。一个大概4-7斤左右
一斤12.8。一个榴莲大概是七八斤那个样费用子。按照8斤也就是102.4块钱。所以要看你买的榴莲的大小。不要问我为什么知道。我昨天买过
榴莲呀,看你是哪儿的了,还有是在果蔬批发市场、还是在超市等地方买了,价格不一 北方城市钱水果批发新鲜的榴莲可以到20多元到40多元的都有,一般水果摊都在30-40。
泰国现在榴莲也都下来了。泰国的水果或者别的称重的产品都是按照公斤计算的,没有我们通常的斤来计算。泰国最价格便宜时候也是60泰铢1公斤也就是12块左右,有的品种。
我这北方,一般都是15.16一斤。有的时候大润发搞活动,8.9.10块的都有。上次馋的不行就去家门口水果超市买了一个小点的,80报价块钱。结果是生的,也没放熟就长毛了。