做煎饼果子一般3天就能学会,个别学员需要时间长一点,另外学费不固定,活动随时做,建议您来实地考察。
卖煎饼果子一天要卖多少个才可以月入一百万
这个需要成本分析 然后去成本 除一下就知道了。一般煎饼果子成本是1.5。销售是5元。
具体分析 我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
应当能赚钱的,一要有技术,做出的煎饼果子与众不同,或者附合本地人的口胃。一是要有节约成本的打算或方法等,争取利润最大化。一是要在有人流的地段,比如学校。
1以煤炉为热源把一个面团放到钱铁板上报价摊多少钱平,再敲费用上鸡蛋打碎,多少上面撒上葱花。
价格
一个鸡蛋约0.40 葱话约0.10 面团约0.35 油条或炊饼约0.27 加上其他0.22 成本核算:1.34元 搞定!
做煎饼果子的费用不是太大,设备费用不多,最多是租金是笔大支出,我觉得万八千的也就够了。再看看别人怎么说的。
我在石家庄去哪买?需要多少钱?
普通的煎饼果子套具 不是很贵,但要专业的套具就比较好了。如:青岛口留香的煎饼果子就做的非常好,他们的机子也比较好。他们就是靠做煎饼果子起家的。给你个网址。
我想在街上卖煎饼果子.大家有什么好的建议吗.我应该在什么地方卖. 煎饼果子。
街上卖煎饼机果子的很多,建议您买台煎饼机卖煎饼吧,卖煎饼是个致富的好市场,您可以上网查查了解一下,也可以到卖煎饼的用户家去考察考察,我邻居家就是卖煎饼。
就是大街上小车的那种
煎饼果子早点摊需要的基本费用大概为600-1000元,包括液化气、平底锅、手推车、面糊等,经营不需要店面,成本不高。煎饼果子深受人们喜爱,几块钱就能买一个,。
开一家煎饼果子店除了您店的位置之外还要看煎饼果子的种类了,如果只有那么几种传统的,顾客几天就吃饭了。现在非常火的一个煎饼果子叫袁小乐/煎饼果儿,什么都有。