一个包子成本多少钱,一个包子的成本是多少

一个包子成本多少钱,一个包子的成本是多少

推荐回答

您的提问特别有意思,这要看你包多少钱子有多大(一个包子多少克),你的销售价格是多少,你的肉馅是多少钱的肉,别人才好计算回答。不过餐饮业有一条不成文的规矩:对。

包子机产品参数如下:产量:2580只/h 规格:15-150G/只功率:2.64KW 电源:220V,380V外型:1600X640X17420MM 重量:380KGBJB05-1B型: 开票43000元, 。

嗯。..这个得看情况了,反正我这就是1多少块钱2个再看看别人怎么说的。

早餐的成本低,而且利润很高,只要不怕辛苦,也是很赚钱的

外皮1角不到 馅2~3角一个卖5角钱。 我们这边是这样卖的

一个包子的成本怎么算啊,一个包子能用多少面,能用多少陷呢??/

小的算不来,你从大的方面来算啊?准备一个称,把你打算用来制作包子的材料都称好之后,按照市价计算,再看这些东西加在一起值多少钱,再等包子做好之后查一下包。

小笼包一屉一般各费用地售价都不同,主要看经营所在地报价的消费水准来定,成本基础上加价35%—40%之间,主要成本原材料包括面粉,肉,蔬菜,油,盐酱醋等,还要加上燃。

首先你得找个好地方 地理位置好的话 一天也得300往上

一斤面粉 3元可以做20个 素菜的馅 成本 2角 肉馅 看用的什么肉 基本都是菜场出售猪肉修出来 没人要的肉 所以不会超过2角 。 总价最多4角钱

这个需要按他的店面费,还有水电费,按新疆这边算的话,成本在四毛五价格到六毛。