油耗: 指100公里测算烧了几升油。 比如人们常说8个油,9个油,指的是100公里耗油8升,报价9升 油耗 x 油价 除以 100公里,就得出多少钱一公里。 比如油耗是9个油,油。
费用
一般是3元,一小瓶果缤纷
一般7-8元钱左右,好的在15元左右,总的来说价格高的确实味道更鲜美,但是从性价比上来说,一般的耗油就足够了
你好,对于七个油耗的话,一般也就是百公里七个油,如果按照现在的油价计算的话,一般要在五毛钱一公多少里左右。
汽车油耗的计算,耗油量/所行使的公里数 所得出的结价格果即为油耗,还是比较好算的。假如你加了100元油,当前油价为7.77元/升,跑了200多公里(根据路况而定),100÷。
计算方式通常有几种,第一种是比较不精确的。是以车辆百公里油耗作为计算基准的。
我们可以按照这个计算方式,根据当前实际油价计算出车辆每1公里需要耗费多少油。
这要看你用什么车型。一般来说,油耗 x 油价 除 100公少钱公 比油耗9油油价7.5元/升 9x7.5/100=0.675元 即公烧油6毛75厘
加的97号油当时油价是6.85 车里显示9.8 现在想要知道一公里是多少钱的?
1. 首先,要通过汽车油耗表,查出每100公里油耗是多少升;例如:10升;2. 当时的油价,例如:7元/升;钱3. 那么,100公里的油费就是:7元/升X10升=70元;4. 每公里油。
一百公里耗油100元多少钱。
百公里油耗就是一百公里平均用的油耗,例如按六个油92的计算,现在约7元一升。所以6*7÷100=0.42元每公里。