一箱橘子多少斤

一箱橘子多少斤

推荐回答

70÷40=1.75元/公斤 这时候需要忽略箱子的重量,因为箱子的重量没有提到如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,多少 如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持。

您好,本省发往省外,距离不是很远的,发韵达快递,首重一公斤10元,续重一公斤5元,10十(5公斤十5)等于35元,韵达快递很慢的,三至四天到件。

橙子,都是按斤算的,一箱装了多少斤,才能知道这箱橙子多少钱!不过,要买橙子的话,你们本地的橙子价格绝对没有优势!因为大部分橙子,都是从橙家庄的橙贤王那。

产品名称 价格 单位 地点 更新时间 脐橙 多少11 元/公斤 北京市华垦岳各庄批发市场多少 脐橙 11 元/公斤 北京市通州八美少年里桥农产品中心批发市场 脐橙 5.8 元/公斤 北京市日上综合商。

亲,大约十斤左右,邮政快递二十五元左右。

200/46=4.35元 一斤4.35元

一箱28公斤就是28x2=56斤,一箱20公斤就是40斤,那么一斤苹果的价格为12.8/(56-40)=12.8/16=0.8 一斤苹果0.8元。题目的公斤是不是写错了。苹果好便宜

多少大概是80~85克之间。一斤橘子大概有5~6个。一斤等于500克。500/6=83.3 所以大概在80~85克之间

雅蒂

六七个

橘子大约3.6元一斤,但是地区不同,价格略有不同。1.橘子富含维生素C与柠檬酸,前者具有美容作用,后者则具有消除疲劳的作用;2.橘子内侧薄皮含有膳食纤维及果胶。