一个文具盒多少元。两人买了 同一个文具盒后
则有:一个文具盒为16元:设一个文具盒为X元:24-X=2*(20-X)24-X=40-2X X=16 答解
2价格00/8=25200/9=22余2元李老师用200元报价钱买8元一支了钢笔,可以费用买(25)支,如果买9元一个的文具盒,最多可以买到(22)个。
仅仅是文具,并多少不包含其他零花钱或者教辅资料的花费,各个地区不一样的,比如说上海一个小学生平均一年的文具需花费400多元,西部农村的小学生平均一年的文具需。
贵2元,文具盒价格24/3=8,10-8=2元,谢谢!
家家有本难念的经。。。
带了多少钱? 买6元1个文具盒需要30元,钱不够。买3元1本的笔记本,还剩3。
买6元1个文具盒需要30元,钱不够 所以钱少于30 多于24 所以可能是25 26 27 28 29 买3元1本的笔记本,多少钱还剩3元,所以应该是3的倍数 是27
5个26.5元,10个5钱3元
铅笔5元文具盒8元
2个文具盒是一本练习本3元*6=1818÷2=9元就是一个文具盒的价钱
1个文具盒比1个笔记本贵3.9元,那3个文具盒比3个笔记本贵3.9*3=11.7,有因为3个文具盒的钱可以买16个笔记本。所以13个笔记本就是11.7元,笔记本就是 笔记本单价=。