解:已知一个煤球7.5元,得50元可买煤球数=总钱数÷煤球单价=50÷7.5=6个。
余5元 50元可以买6个煤球。
最普通的另安装排烟管道的那种炉子便宜,百八十块钱,大点的的安装暖气的二三百,要是安装暖气还想里面的水多少饮用的话得千八百的。
煤多少钱一个应为煤多少钱价格一吨或煤多少钱一斤 大概不到1千一吨
200/4.3=46.512现实生活中煤球不卖半块的,但是钱有1毛的,卖煤球的可能会给你46块,然后找你两毛钱,或者你们经过协商,200块钱可能给你47块,亦或者你很大度。
蜂窝煤的价格一般是0.70元/个。天津蜂窝煤最高冬季卖到1.0元/个,全国各地价格不一样,它的价格和季节、合成材料有关。
几十块钱,不贵,就是一年一个
取暖用的蜂窝煤多少钱一个?少量取暖用。哪里有卖的。少量
2毛7,差不多这个价
现在蜂窝煤多少钱? 我买多少钱煤球时一次买清好报价还是一月一买好,这一冬天要买多。
费用晚上压火用一块半(要用散煤把煤孔盖住),白日里要3块到5块,这钱个参数的条件之。
不用火时上下孔调偏,或压孔.月用多少自己算,价格 煤分种类 可能不一 ,另行咨询。
我记得煤球应该是按个来计算的吧?吨也是从个里面计算出来的。
多少钱多少钱
一个煤球4.9元 600元能买(122个)煤球;600/4.9≈122