好象现在的东西都贵了好多,也许小地方和自己做的要便宜吧. 我昨天才买的,打特价要9块多. 记得小时候很喜欢吃的,而且还便宜,才三四块
鉴于很多人都不明白,那么我就有必要在此公开地说一下。尊进的广大消费者朋友们,富平柿饼的上市时间是在11月中旬,今年柿饼报价的价格和往年基本差多,参考往年可知。
富平当地的10元一斤,加包装费用就贵了。
特级优质柿饼 一斤装(500克)淘宝价格:6.80元 无核香甜柿饼10元一斤。
你好,现在是十费用五块钱左右每斤。因产地以及销售地及市场行情不同,价格仅供参考。希望可以帮到你,满意请采纳!如果不懂可以继续追问,谢谢!
淘宝网购峪里柿饼多少钱一斤
枸杞很轻的多少钱,地摊一斤不贵了,能买好多,是很轻的干货,我们这里0一斤呢,网上便宜的也要0一斤包邮
小个头的四元一斤,大的六元一斤,祝你好运。
解:一盒400~多少450克三盒就是1200克~1350克,化成斤,就是三盒为2.4斤~2.7斤75÷2.4=31.25(元/斤)75÷2.7≈27.78(元/斤)柿饼是27.78元/斤~31.25元/价格斤。
差不多的 十几元一斤 富平柿饼 秦椒柿佳? 富平四季果香商贸有限公司
你好,2014年荣阳柿饼13元/斤,因包装及市场行情不同,各地区价格会有所差异。价格仅供参考!你可以到市场上咨询下。~钱希望对你有所帮助!如有疑问,请继续追问!。