塑胶跑道多少钱一平方

塑胶跑道多少钱一平方

推荐回答

目前一般学校价格采用比较多的是混合型的塑胶跑道,我司目前最新材料报价是105元/平方,包工包料的话是150元/平方左右(不含基础费用),透气型塑胶跑道会更便宜一些。

题主的问题有点模糊,一般跑道都是按平方结算,另外没说是只需要材料还多少钱是包工包料。塑胶跑道普遍的也分2种,一种透气型,一种为混合型。1、混合型塑胶跑道如果只。

一般情况下基础是沥青的透气型塑胶颗粒的塑胶跑道包工料220元/平方。

塑胶跑道一平方多少钱

要看做哪种跑道,我现在做的是预制型橡胶跑道,每平方200左右,根据体育馆类型还会有区别(比如,大学,小学,奥运会),这个在跑道里算比较好的,环保,寿命相。

您好,对于塑胶跑道可能影响价格的原因有以下几个:1.原材料的成本价格2.施工的耗的人力资源(有些特殊环境,需要的人手可能更加多)3.对塑胶跑道材料以及有什么。

塑胶跑道的施工一平方米有很多因素综合来决定的:材质,质量标准,环保标准,工程类费用型,工程标准,场地情况以及功能需求。塑胶跑道根据材质来分:透气型、混合型。

塑胶跑道分几种不同的材料,常用的是透气型的,而混合型的性价比则较高,全塑型和预制型的则成本较高,但效果最好。目前一般学校采用比报价较多的是混合型的塑胶跑道。

塑胶跑道和橡胶跑道的价格因材料,商家,施工场地面积等原因价格高低不同,湖北绿昂体育的塑胶跑道每平方米的价格便宜实惠,保证质量

篮球场不清楚。我们学校两百米的足球场加跑道据说报价一共花了四百多万。

一般200米环形塑胶跑道面积在3000㎡左右(不含人造草坪足球场),透气跑道的价格在100~120元/㎡,水泥基础价格在100元左右,总造价在60万左右。混合跑道的价格。