无毒无尘粉笔白色0.07多少元/支,一盒12支装0.84元一盒,彩色1.08元一盒
学校里一般粉笔一盒多少钱? 分别说一下!有用!急需!
白色的5毛一盒,彩色的一块钱一盒
(1)一盒无尘粉笔比一盒彩色粉笔贵多少钱?(2)你还能提出什么数学问题?。
报价
(1)3.4-1.9=1.5(元).一盒无尘粉笔比一盒彩色粉笔贵1.5元.(2)一盒无尘粉笔和一盒彩色粉笔一共多少钱?3.4+1.9=5.3(元).一盒无尘粉笔和一盒彩色粉笔一价格共。
大概两块钱一盒,不同地方价格不同,学校中往往会有,不用买。
一般钱 的,如果不是买很多订购的,一般15元左右一盒
一盒彩色粉笔的售价比一盒白粉笔贵1.7元,一盒白粉笔6.8元, 6.8+1.7=8.5元, 一盒彩色粉笔8.5元钱。
这个不好说呀,有质量好的,我们公司用的白色粉笔一盒就4块钱,一箱有20盒,需要80块钱。所以这个真的不好说
5分钱
(6.7+2.3)÷5=9÷5=1.8元。多少钱 方程:设粉笔1盒X元,5X-2.3=6.75X=9 费用X=1.8。
白色粉笔 3.4-0.7彩色粉笔3.43.4+3.4-0.7=6.1买一盒彩色粉笔和一盒白色粉笔共需要6.1元