新鲜的牧草在200元左右一吨,但不包运费,运费不划算,牛场建议自己种增润牧草,甜象草,冬天搭配点黑麦草就行费用。
一顿大约在400左右 玉米秸秆,可以说是养牛较常用的粗饲料,一般新鲜玉米秸秆(不带棒)秋季收购价格多在0.06~0.1元/斤,具体根据各地人工成本、机械化程度、玉米。
养牛专用料草在那买多少钱一吨
西门塔尔和鲁西牛改良的价格基本差不多,小一点不超过200斤的牛犊价格为:2000元左右;3-5个月价格为:3000-报价4500元,6-10个月的价格为4500-6000元。怀孕母牛价。
进口的多少在560元左右一吨,国产在450元左右一吨,说的是青贮料。目前养牛高产多年生牧草系列有:增润草,甜象草,皇竹草等。
(1)选购体形外貌肉用性状明显皮埃蒙特、夏洛、利木赞等及其杂种肉牛牛犊或架牛行阶段育肥犊牛(3月6月龄)、幼龄牛(6月12月龄)、架牛(1钱2月24月龄)(2)贮备。
饲料是受运输半径影响非常大价格的一个行业,同一牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,网上不太可能问到价格,看看附近有没有用过的养殖户,打听一。
羊吃的牧草多少钱一吨,最少买多少 如果单靠买草养羊,代价太高,像苜蓿有的卖到2600元一吨,大大的增加了养殖的成本 如果是打算养羊,建议可以自己种植牧草养殖。
牛饲料一吨多少钱
多少钱这个就比较笼统了。你要先确定是哪个阶段的牛饲料,其主要的作用是什么,然后在确定牛饲料的种类,这样才可以询价。凡特施特 的每一种预混料都是一 一对应的不同。
在我们这地方养牛草饲料很便宜的,青储时期8分/斤。