先看你的成本,其次参考市场价,你就知道自己可以卖多少了。8寸植物奶油100-150左右 动物的200到300左右
20寸单层的在农村小店可能两百多左右吧,应该最多不会超过300,看当地消费水平了,也许很便宜,但至少也要150以上
美丽家或者克莉丝汀这种长方体蛋糕多少钱一个?
多少钱克莉丝汀6寸:98元 8寸:158元--268元
20寸的长方形的水果蛋糕,大概是300元左右。不过每个城市的消费水平不一样,所以可能会存在着价格差价。我们这边是二线城市的。一般在一线城市,可能会到400元。
你好很高兴为你解答 我们这里好点的蛋糕房是80左右,一般的60左右,不知道你那里的物价,建议您去当地蛋糕房选一选款式,问一问价位,看一看大小合不合适。谢谢。
四十个人大概要吃多大的蛋糕…大多少概多少钱!
12寸的就行了,每人都有一小块。大约100多,主要看是什么蛋糕了
10报价0多吧。
买一个大概多少钱
(1)如果工具齐全 如 1搅拌球 2面盆 3微波炉 (2)只买材料的话 1鸡蛋 2面粉 3糖 4盐 12元~15元 就可以自己做3磅的蛋糕了 如果都没有的话 那就要几百元咯 只做一次就不。
这蛋糕好大一个,我记得是400元左右,另外看放水果品种是什么了。料多点会上500,少点在30价格0多吧。
要是蛋糕和花要400呢,那我就准备吃馒头,为了那,我也要有个准费用备,你说。
这要看是从啥地方到啥地方,蛋糕要多大的,花要多少.还有那里的价钱是多少.再来个计算才知道!