25左右最纯的棉花 薄点6斤,一般就是6,8斤,东北的做的厚10,12也有可能,单人被哦 成本自己算算,加布料
分材料和份量。棉被一般按斤重,弹好的新棉被每斤30-50元左右。被面另算。一床五六斤重的新棉被二百多元。桑蚕真丝被一般按等级和斤重,优级品每斤500元以上郑俊弘,。
能具体说个联系方式费用,和地址嘛,和价钱
看你要什么样的被子吧。如果只是棉絮的话,一般几十块钱,三四十左右就能买到一床了,当然质量也一般,好点的也要一白来块钱。如果有被套的更贵了,再看被套你想。
楼多少钱主 你好 单人棉被一般用5斤棉花,6斤为上限,否则容易出汗。双人棉被一般用8斤棉花,再多也不行。补充:再补充下:单人棉被用多少棉花具体要看你什么时间用的,。
棉被要卖是说一块多少钱,不说多少斤,要是自己买棉花做棉被的话,一斤棉花在十五元左右。
根据质量不同有13元/斤的。有15/斤的。还有包装不同,价格也不一样。前几天刚买的,我买的是15元/斤的。棉花是地产的。有新疆的还贵在1价格7元/斤。我没有买我看着质。
学生用的,单人的(跟军用的差不多),价格是多少?会不会很贵?手头有点。
一般单人床的棉被170*220的及相应床褥一套价格为110元,带床单被套枕套一共220报价元就可以搞定。也有很便宜的,但质量不敢保证。不知地方不同物价会不会有差别很大。
弹一床被子:360.00,弹旧被子是按旧棉花收费的,每公斤四元左右。包被子的被面要根据你选择的面料论价,一米在16元到40元不等。这样算下来,就一个普通面料的。
有暖气的房间,标准单人棉花被子一般4斤左右合适。其实做多少斤棉花的被子没有固定的模式要求的,只能相对来说,如果是比较怕冷的可以打厚点,不怕冷的打薄点。。
弹一床棉花 被子,需要100-200元钱。