生鸡爪子多少钱一斤
不同的地方物价不同啊 我今天刚买了一斤11块 那种不带脚骨的 做成泡椒凤爪超好吃的 还合算 超过15元九别买多少了 不合算 我是赶集的时候买的 能便宜点
一公斤大概有20个鸡爪,一个一块钱。但是,如果你按照成本来算的话,其实鸡爪加酱料的本钱不高的。(但是应该不会才卖一公斤22,而是一斤22)
鸡爪是鸡的脚爪,可供食用。又名鸡掌,凤爪,凤足。鸡爪在美食家的菜谱上不叫鸡爪,而称做凤爪,在南方,凤爪价格可是一道上档次的名菜,其烹饪方法也较复杂。
你们在市面上看到的鸡爪大致的多少钱一斤?不同城市的请注明城市名称。 。
鸡爪价格 北京大洋路农副产品批发市场 14.00 12.00 13.00 鸡爪价格 辽宁阜新市蔬菜批发市场 0.00 0.00 18.00 鸡爪(生)价格 辽宁阜新市蔬菜批多打击乐少钱发市场 . 0.00 0.00 19.00 。
有五公斤装的,10公斤装的,还有瘦鸡爪,和肥鸡爪,还有就是只有爪的部分(像手腕那样的。)有的连上面那根骨的,价格都不一样。一般在批发价在7块3左右,我说的。
无骨鸡爪多少钱一斤
食材明细鸡爪800g葱3根八角卓文君1个花椒适量大蒜1个料酒1汤勺报价植物油1汤勺芝麻油1茶勺油辣椒1汤勺蚝油1/2勺盐适量微辣口味拌工艺数小时耗时简单难度无骨鸡爪的做法步。
一共有16个鸡爪花钱10元每一个鸡爪花钱(0.625元)10÷16=0.625(元)
本人身上有19个卤鸡爪 想把它卖掉不知道多少钱一个 有人说3000一个 不知道。
3000
费用基本上就是10元左右,每个地方的价位还是不一样的!我的回答仅供参考哦!
这个得看具体的鸡爪质量要求了