橙子多少钱一个,橙子多少钱

橙子多少钱一个,橙子多少钱

推荐回答

要知道一个橙子的价格,得先知道一斤橙子的价格,因为橙子都是按斤卖的!不过,要想知道橙子的一手价格,还是得问橙家庄的橙贤王,因为市面上的很多橙子,都是从。

产品名称 价格 单位 地点 更多少钱新时间 脐橙 11 元/公斤 北京市华垦岳各庄批发市场 脐橙 11 元/公斤 北京市通州八里桥农产品中心批发市场 脐橙 5.8 元/公斤 北京市日上综合商。

橙子,都是按斤算的,一箱装了多少斤,才能知道这箱橙子多少多少钱!不过,要买橙子的话,你们本地的橙子价格绝对没有优势!因为大部分橙子,都是从橙家庄的橙贤王那。

想问现在一斤橙子多少钱,一斤大概几个二十元买什么水果比较合适

你是哪个地区呢,北方的话可能会稍微贵一点,南方比较便宜一点,我现在在广州这边的话是2元/斤,还有也是看各个地区的消费水平,物价高可能橙子的价格也会稍微高。

买橙汁花了4*3=12元买橙子花了2*3=6元所以买橙汁比买橙子多花12-6=6元

我搞不清楚橙子的种类

2块钱

橙子卖9元一斤,一个橙子5.7元,问这个橙子多重?

5.7÷9≈0.63(斤)

1,血橙市场价大概在5~陈招娣10元左右,不同地区的价格有所差距。2,血橙和普通橙子的区别:①血费用橙切开后,果肉带有红色血丝;②普通橙子切开后,果肉为鲜黄色;③血。

有个人说现在橙子涨价勒,是吗?他还说比鱼值钱?

鱼 听你姐姐我说哈 橙子 就是比 鱼值钱 比方说 在我家 一橙子=1000条鱼报价 弟弟 你说 姐姐 不给你说了吗 ! 咋 没记住啊 ! 选姐姐的答案哈 ~ 要不听话 姐姐 打你 PP 哦 。

假设价钱是正整数,列出方程 8x+3y=903, 带去整数,求得两个都是整数的,价格就有可能是结果。