500ml批发价格:老版:46-47(原味,菠萝,香草) 升级版:47-48(热带水果,原味红色装) 新版:48-48.5(牵手,水蜜桃,山楂)
云南水果价格很便宜,当地产的水蜜桃5元左右一公斤,西瓜本地种的2元左右一公斤。还有其他诸如梨,橙子都是5元左右一公斤。
6÷3=2(元)(算出2元一斤)5÷2=2.5(斤)答:可以买2.5斤
如果是开玩笑,你也可以和他开个玩笑,友情价10元两斤。这样就不用降价,当然其他方式你也可以。如果降价,那最好回复了。
一般4,5元,特好的要10元多一斤
半斤一个的大概1块8左右一斤吧。也有2块的,不好说,普通桃子便宜点。
阳山水蜜桃市场价五块钱一斤报价
多少这要看在哪了费用,如果在市区超市里面应价格该在3块左右了,如果在果农那里多少钱,也就1块左右,另外还和桃子的质量有关系
盒装的。 谢谢12个一盒,大概多少钱呢?
有4元每斤,还有种是10每斤的
桃浆比较重。所以6~7元一斤大概。