一毛五雪糕卖多少钱,金水园一毛五卖多少钱

一毛五雪糕卖多少钱,金水园一毛五卖多少钱

推荐回答

咱东北的,小时1毛冰的,奶油的2毛,再就是一个多少鸡蛋3个冰棍!!哈哈…那会是真J8穷啊…

制造一个普通冰淇淋的成本

现在物价上涨了,最便宜的都要5毛钱

杂牌4毛五毛,牌子的就要5-7毛

再买一支,或者买其他喜欢的东西,或者积攒起来。。。总之就是别捐韦恩给中国什么什么协会就行,

大家开动脑筋 ,多答多少钱一些 ,经典 ,趣味 ,惹人注意!!!问题价格最好用繁体字。

有5块钱,要买,2块5毛的一支冰糕. 有5块钱,要买2块,5毛的一支冰糕. 呵呵。有意思,有意思呀。

那就不挣钱叻。

比如卖一根是一元的雪糕 批发那里也就是五毛差不多 所以看你一箱是多少根g 相乘就是一箱的差价

注册名字就是金水园,没有您说的一毛五,要是有这种情况的话也算是不正当使用报价商标,可以去当地工商局投诉的。

1, 1.4毛钱的盐一斤和1分钱一块的糖1块和3分钱一块的冰糕3个2, 1.4毛钱的盐一斤和1分钱一块的糖4块和3分钱一块的冰糕2个3, 1.4毛钱的盐一斤和1分钱一块的糖7块。

冰激凌的利润都是100%以上。批发价格看你跟老板的关系和批的数量。我一朋友做过,卖一块五,两块的成本最多只有费用七八毛。