炒冰一碗成本多少钱

炒冰一碗成本多少钱

推荐回答

炒冰一碗成本多少钱

炒冰一碗成本一块五毛钱

主要是看你那我的羊多少钱杂的价格,其实面的成本是低的,约三毛的面就可以了,加上其它调料报价也就是五毛钱,而值钱是羊杂,我们这儿羊肉和羊杂成本约三十元一斤,做价格成浇。

这个大概450到600元之间吧,在网上有很多看的,淘宝多少就有很多,广州百味汇也有,很多很多的,你自己看一下吧

赚钱。具体一天能赚多少钱,这个无法提供准确的数字,因为这有很多的影响因素的。比如,在哪里卖,人流量的多少,卖的时间的长短,所做出来的炒冰的味道如何,所。

一碗普通冰粥的成本是多少? 开店是。

多少钱一台?材料好像可以公司配送 。

你既然做过,就知道,其实很简单,在食品添加剂店里就能买齐东西,不要开店,太单调,投入太多,即是暑假工就在闹市区附近卖,成本很低一份卖4块或5块成本在2元。

如果可以的话,请顺便帮我分析下做炒冰生意的前景。 我会加分的,谢谢。。

有。5元一碗,我在南宁这么长就看到过一家。挺少的。

一碗冰粥的价格是多少钱

我在苏州做好利来蛋糕店的,等到了六月份店里也要卖冰粥了。 不算租金的话,大概。

原料低廉,质量差,口味也不好。我们店里一碗冰粥的原料大概在3元偏上一点,也。

当缸的1700,双锅的要2300的,带玻璃罩的还贵,建议到淘宝网上搜,很多买机器送技术的,我就是在淘宝网上买的机器送的技术,你在店铺栏中搜好明天餐饮设备专卖。

准备开个卤煮店,想问一下卤煮火烧一碗的利润有多少

卤煮火烧起源于北京的南横街,是一道汉族传统小吃,他的前身是“苏造肉”,卤煮。

入口软糯但不失嚼劲,味道浓郁,回味无穷。一碗20元的卤煮火烧利润30%-50%

朋友,四川冰粉晶莹剔透、入口即化,里面的花生米、芝麻、杏仁等点缀很漂亮,深。

普通的费用小吃店或者地摊上的冰粉一般卖1.5元一碗,好一点钱的地方,比如一些精品店、。