衡水家教_衡水一对一家教一次多少钱

推荐回答

大学生在衡水做家教,给多少钱比较合理?是个师范类的专科学生,教了20来。

是小学生的话,10元到15元吧,小学生跟初中生和高中关键词为空!不一样

如题,大学生在衡水做家教,应该怎样收费比较合理?如果教一年级小孩,一。

一年级的话,看孩子加辅导功课,三个小时数通三十吧。初中主科补课一般20元/小时。

30关键词为空!

若是前者,可以找中介的,不过那是要收费的;也可以贴找家教的广告,最好衡水学院吧!学生多权宁一人才多? 很多地方,你要什么家教呢

一对一家教的收费并不是固定的,不同的机构收费标准关键词为空!是不一样的。另外上课的频率高低也是影响一对一费用的一个因素。如果上课频率比较高的话,家教费用就一定会贵。

整体来说各有长短,衡水弘毅家教可以在线预约家教,比较有效率,但是老师教学质量关键词为空!不一,衡水精英家教走的是个性化辅导,会在辅导前对孩子进行学业测评,能力测评。

这个价格不确定的,影响家教关键词为空!老师收费的因素大致包含这些:大学生还是专业老师,老师的资历,是否有中介介绍,所属城市关键词为空!区域。一般来说如果辅导专业课的话,一线城。

家教的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间;如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在150--200每节课之间;如。

家教一对一收费标准

魏老师家教宁波地区 一对一价格比较贵,小组家教便宜很多 初中一对一220元/小时;高中260元/小时 一对多一般在25-50元之间比较便宜 效果比一般的一对一要好

魏老师家教宁波地区

一对一价格比较贵,小组家教便宜很多

初中一对一220元/小时;高中260元/小时

一对多一般在25-50元之间比较便宜