双佶布洛伪麻片北京太洋药业有限公司价格
北京太洋:双佶(布洛伪麻片)【北京太洋:双佶(布洛伪麻片)-“双通道”新疗法 详细说明】:〔适应症〕:用于感冒,急性鼻炎,急性鼻窦炎引起的发热,头痛,鼻塞。
布洛伪麻片为什么没有卖了?是不是下架了?
里面的成分可以做成冰毒,就禁售了。
我弟弟吃了爱菲乐布洛伪麻片头痛,嘴干,感觉冷,怎么回事
您好,这种情况常见于药物过敏或者药物的不良反应,建议到医院就诊治疗。
谁知道 我在线等
没有消炎作用,只起缓释作用,里面的布洛芬有此功能。一般的消炎药都是处方药,这种OTC类的只起缓释作用。
布洛伪麻片:可以用来治疗低烧。 【成份】每片含布洛芬0.2g,盐酸伪麻黄碱30mg。 本品具有解热镇痛及减轻鼻黏膜充多少血作用,复方中布洛芬具有解热,镇痛及抗炎作。
可以给孩子用 布洛伪麻分散片是复方制剂报价,每片含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克布洛芬 是退热止痛的,(安瑞克就是这个东西)盐酸价格伪麻黄碱 主要通过促进去甲。
听名字应该是布洛芬,伪麻黄碱 对感冒引起的头痛发热 全身酸痛 多少钱 鼻塞流涕有效 简单的说,就是治感冒的
本品为白色片或薄膜衣片,除去包衣显白色或类白色。本品为感冒费用用药类非处方药药品。用于缓解由感冒或过敏性鼻炎引起的发热,头痛,咽喉痛,四肢痛,关节痛,鼻塞。
一直流鼻涕吃了感冒清热胶囊,爱菲乐布洛伪麻片,还有恩威力克舒都不见效。
一到春天就流鼻涕,打喷嚏,吃药不管用怎么办? 西安交通大学第一医院呼吸内科孙忠民:流鼻涕,鼻塞等是急性上呼吸道感染的常见症状,但从你的情况来看,不一定是。
有很多感冒药都有布洛伪麻片成分,甲亢患者慎用。
服用布洛伪麻片可能引起不良反应是:胃部不适 恶心 呕吐 口干 食欲不振,以及心悸 头痛 眩晕,甲亢患者通常也会有此类症状,这是对甲亢患者不利的。且此种药有可能。