先看你的成本,其次参考市场价,你就知道自己可以卖多少了。8寸植物奶油100-150左右 动物的200到300左右
看你选的食材贵不贵了。一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油费用。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。连锁店和。
蛋糕尺寸 6寸 8寸 10寸 12寸 蛋糕直径 15公分 20公分 25公分 30公分 食用人数 2-4人 4-8人 8-12人 12-14人 对应的哈,价钱的话,有些地方贵有些地方便宜,一般在一两百。
奶油蛋糕100上下 慕斯蛋糕150上下 答题不易,麻烦点下右上角【满意】以兹鼓励,谢谢!!
这几天我姑娘要过生日,非的嚷嚷要买个大个的,是个牌价格子的蛋糕都得200左。
生日蛋糕的利润是非常高的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,价格不超过8元钱,表面的奶油多数蛋糕店是用植物奶油,1升大概20元。
蛋糕也是分品牌的 还有一点是蛋糕的制作工艺 如果是复杂的就贵点 一般的蛋糕都是一百左右 双多少层的 层次越高价钱越贵哦
蛋糕尺寸用的是英制尺寸;1英寸=2.54厘米;因此8寸蛋糕直径大约为报价20厘米。蛋糕尺寸: 6寸 8寸多少钱 10寸 12寸 蛋糕直径 :15公分 20公分 25公分 30公分
一般来说都是百把块吧。看你买的什么牌子和口味。也有便宜的,几十块哦。
8寸生日蛋糕成本60元一个 应卖出去多少钱呢?请大神帮帮忙,谢谢
从钱方面来说是对半利,如果私房生日蛋糕有创钱意,可以为客户带来更多的愉悦感,可以三七开。可以按不高于200成交。