买x千克苹果共花了y元钱,则这种苹果的单价是________元/千克.

发布时间:2020-08-08 11:01:15

买x千克苹果共花了y元钱,则这种苹果的单价是________元/千克.

网友回答


解析分析:题意告诉:x千克是数量,共花了y元钱告诉的是总价,由单价=总价÷数量就可以求出
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!