小亚到水果店买苹果,已知每千克苹果1.9元.小亚买了2.52千克的苹果,付了________元.

发布时间:2020-07-31 06:17:15

小亚到水果店买苹果,已知每千克苹果1.9元.小亚买了2.52千克的苹果,付了________元.

网友回答

4.79
解析分析:根据总价=单价×数量,代入数据进行计算即可.

解答:1.9×2.52=4.788≈4.79(元).答:付了4.79元.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!