幼儿园买花皮球和买同样价钱的红皮球共用去了360元,买来花皮球25个,红皮球65

发布时间:2020-07-25 22:41:30

幼儿园买花皮球和买同样价钱的红皮球共用去了360元,买来花皮球25个,红皮球65个,平均每个皮球多少元?列式正确的是A.65-25=40(个) 360÷40=9(元)B.360-65=295(元) 295÷25=11.8(元)C.65+25=90(个) 360÷90=4(元)D.360÷25=14.4(元) 65-14.4=50.6(元)

网友回答

C
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!