某型号汽油的数量与相应金额的关系如图所示,那么这种汽油的单价是每升________元.

发布时间:2020-08-10 20:57:53

某型号汽油的数量与相应金额的关系如图所示,那么这种汽油的单价是每升________元.

网友回答

5.09
解析分析:根据图象知道100升油花费了509元,由此即可求出这种汽油的单价.

解答:单价=509÷100=5.09元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!