买下面_____种包装的牛奶比较合算.A.B.C.

发布时间:2020-07-30 11:54:26

买下面_____种包装的牛奶比较合算.A.B.C.

网友回答

C

解析分析:根据题意,用钱数除以容积数,求出每一毫升的价格,然后再进行比较,每毫升价格越低,越合算.

解答:根据题意可得:A选项:2.50÷200=0.0125(元/mL);B选项:5.00÷45≈0.11(元/mL);C选项:1L=1000mL,10.00÷1000=0.01(元/mL);因为,0.01<0.0125<0.11,所以,C种包装比较合算.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!