每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?

发布时间:2020-07-31 05:40:35

每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?

网友回答

解:130×4=520(元).
答:一共要用520元.
解析分析:每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱,就是求4个130是多少.据此解答.

点评:本题主要考查了学生根据乘法的意义列式解答问题的能力.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!