趣味数学:面包2.50元,牛奶1.80元,饺子2.00元,果汁1.50元,面条3.00元

发布时间:2020-07-27 07:41:33

面包2.50元,牛奶1.80元,饺子2.00元,果汁1.50元,面条3.00元,苹果1.00元,矿泉水1.00元,请你设计一份既有主食,又有饮料的套餐,有几种方案,需要花多少钱?

网友回答

面包加牛奶加苹果,5.3元
饺子+矿泉水+苹果4元
面条+苹果+矿泉水5元
面包+果汁+苹果5元
还有其它的,不一一列举了。
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!