商店有3箱衬衣,每箱12件,一共卖了1260元.每件衬衣A.36元B.35元C.420元D.42元

发布时间:2020-08-06 19:58:08

商店有3箱衬衣,每箱12件,一共卖了1260元.每件衬衣A.36元B.35元C.420元D.42元

网友回答

B解析方法1:12×3=36(件)……先求3箱一共有多少件衬衣.1260÷36=35(元)……求每件衬衣多少元.方法2:1260÷3=420(元)……先求1箱衬衣多少元.420÷12=35(元)……求每件衬衣多少元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!