题库大全
查看
题库大全
题库
考试培训
财会类题库
网络知识
作业答案
作业习题
蚂蚁庄园答案
当前位置:
题库大全
作业答案
学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?
学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?
发布时间:2020-07-31 08:12:56
学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?
网友回答
解:12×5=60(个),
240÷60=4(元);
答:平均每个羽毛球4元.
解析分析:
根据题干,先求出5盒一共有多少个羽毛球:12×5=60个,然后根据“总钱数÷总数量=一个羽毛球的价格”即可解答.
点评:
此题的关键是求出总共的羽毛球个数,然后再利用总价÷数量=单价列式解答即可.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!
上一条:
解方程0.5x-13.2×5=6 2.8×4-5x=5.8.
下一条:
某次数学竞赛共有20条题目,每答对一题得5分,错了一题不仅不得分,而且还要倒扣2分,这次竞赛小明得了86分,问:他答对了几道题?
资讯推荐
如图是一个长方体的展开图,把它折成长方体后,这个长方体的体积是多少?
把一个可以活动的平行四边形拉成一个长方形,它的________没变,________变大.
计算814÷19时,可以把19看作________来试商.
图书馆在电影院的东南面,则电影院在图书馆的()面.A.东北B.西北C.西南
一块长方形菜地,长是9米,宽是6米.这块菜地一共收青菜972千克.平均每平方米收青菜多少千克?
7只猴子一共吃了13个桃,每只大猴吃3个,每只小猴吃1个,请你算一算,大猴有________只.
2010年上海世博会5月1日开始至10月31日结束,共计________天.中国馆总建筑面积为十六万零一百平方米,这个数写作________,省略万位后面的尾数是__
一根拴牛的绳子长8米,牛能吃到草的面积有多大?
圆锥的体积是1立方分米,底面积是3平方分米,则它的高是分米.________.
计算下面各题,能简算的要简算.(1.5+0.7)×(0.09÷1.8)71.2-2.3×1.6-6.32.
解方程X+x=x÷=.
学校在小华家的北方,他放学回家时应往()方走.A.北B.南C.西D.东
________米=4米5厘米??????????3.6小时=________小时________分.
2千克-400克=________克?????5米+36厘米=________厘米.
如图,△ABC是等边三角形(1)图中小三角形面积是1,求三角形ABC的面积.(2)画出三角形ABC所有对称轴.(3)画圆:使三角形ABC三个顶点都在圆周上.
如图是金湖县城的平面图.请在图中画出有关街道和场所的位置.(1)县政府南面300米的处有一条健康路,它与建设路平行.(2)实验小学在县政府南偏西75°方向300米处.
求一个水桶能装多少升水,就是求这个水桶的A.面积B.体积C.容积D.质量
690比________少100,________比300多420.
把下面各数按从大到小的顺序排列.,0.3,,0.299,1.003________>________>________>________>________.
三个不同的最简分数的分子都是质数,分母都是小于20的合数,要使这三个分数的和尽可能的大,这三个分数分别是________.
求未知数X的值.x-==.
等腰三角形是轴对称图形,它一定只有1条对称轴.
张军家有一块平行四边形的菜地,中间有一条宽1m的小路.如果平均每平方米菜地可收入4.2元,这块菜地可收入多少钱?
鸡和兔共有8只,数一数腿有22条,其中兔有()只.A.3B.4C.5D.不能确定
水果店运来100箱水果,其中苹果35箱,梨42箱,剩下的是橘子,橘子有多少箱?(用两种方法解答)
1.290290…保留三位小数是A.1.290B.1.29C.1.291D.1.30
一块长方形菜地,长42米,宽38米.这块菜地有多大?在菜地的四周围上篱笆,篱笆长多少米?
[最大面积].如图,正方形ABCD的边长是8厘米,E、F是边上的两点,且AE=3厘米,AF=4厘米.在正方形的边上再选择一点P,使得三角形EFP的面积尽可能大,那么最
一个因数是8,另一个因数是7,列成算式是________,读作________.
一块长方形玻璃破成两块,如图,下列描述正确的是A.甲的周长<乙的周长B.甲的面积=乙的面积C.甲的面积<乙的面积D.以上都不是
返回顶部