买n盒牛奶用去15元,每盒牛奶________元.

发布时间:2020-08-07 06:19:38

买n盒牛奶用去15元,每盒牛奶________元.

网友回答

15÷n
解析分析:求每盒牛奶的单价,根据:总价÷数量=单价,据此解答即可.

解答:15÷n(元);
答:每盒牛奶15÷n元;
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!