题库大全
查看
题库大全
题库
考试培训
财会类题库
网络知识
作业答案
作业习题
蚂蚁庄园答案
当前位置:
题库大全
作业答案
妈妈买了一套衣服上衣打八折裤子打六五折结果买上衣花去240元买裤子花130 衣服的原价是多少元
妈妈买了一套衣服上衣打八折裤子打六五折结果买上衣花去240元买裤子花130 衣服的原价是多少元
发布时间:2021-03-12 18:10:58
妈妈买了一套衣服上衣打八折裤子打六五折结果买上衣花去240元买裤子花130 衣服的原价是多少元
网友回答
上衣 240÷0.8=300元
裤子 130÷0.65=200元
原价 300+200=500元
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!
上一条:
小明从家到公园花了0.6小时,小明家与公园的距离是2.7千米,小明每小时行多少千米?如果小明每小时行
下一条:
妈买了一套衣服,上衣打8折裤子打65折.结果买上衣花去240元买裤子花去130元.这套衣服的原价是
资讯推荐
一篮鸡蛋连兰自称共重四千克吃去三分之一后连篮子车还有三千克来自中原有鸡蛋多少千克.
10个鸡蛋重2分之1千克,平均每个鸡蛋重多少千克?(要算式)
鸡蛋每斤3.3元,猪肉比鸡蛋每斤贵6.5元,购买10斤鸡蛋,5斤猪肉共花多少钱?(鸡蛋3.3/斤)一
一列火车由A城开往B城行驶了3小时,返回时因车速每小时减慢10km,而多行了半小时,则A,B两城的距
2005年我国火车第五次提速.某列火车从A市到B市,原来的平均速度为100千米/时,行驶完全程需8小
走一段路,甲用了15小时,乙用了10小时,甲与乙所行时间的最简比是
走一段路,甲用了5小时,乙用了10小时,甲与乙所用时间的最简比是(1:2),甲与乙行走的速度比的比值
为什么走一段路,甲15小时,乙10小时,甲乙行走速度的比值是(2:3 )
甲0.2小时行驶了7千米,乙3小时行驶了10千米,甲 乙行驶的时间比是【 】,乙与甲的速度比的比值是
一段路有3千米,甲用3分之2小时走完,乙用3分之4走完两人行完全程与时间的比是?列算式
从甲地到乙地,甲车用了3小时,乙车用了4小时,甲、乙两车速度的最简单的比是():()
骑车人以10m/s的初速度骑上一个斜坡做减速直线运动,他在5内上行了45m,斜坡总长为120m,求
东东前半程平均速度6m/s.后半程平均速度4m/s!
小明放学回家需要走10分钟,小刚放学回家需要走14分钟.已知小刚回家的路程比小明回家的路程多6分之1
某城市的出租车起步价为10元(即行驶距离在5千米以内都需要付10元车费)达到或超过5千米后,每行驶1
出租车的收费标准为起步价5元,3千米后每千米收费1.70,某人乘坐出租车X千米,付费多少元?若他坐出
某市出租车的收费标准是:起步价为5元(行驶距离不超过5千米都需付5元车费),超过3千米,每增加1千米
某市出租车的收费标准为:起步价5元,3千米后每千米1.2元,某人乘出租车花了11元,则他乘车的千米数
某市出租车的收费标准是起步价3千米以内5元,3千米至10千米之前每千米1.5元,10千米以上,每千米
游泳馆新修建一个游泳池长50米,宽15米,深2.2米,这个游泳池占地面积多少?2.现在再这个游泳池的
小明的爸爸每天到游泳馆参加冬锻活动游泳池长100米宽60米池水深2.4米.在游泳池的四周和地面贴上瓷
一个同学每天放学时爸爸开车接晚来30分他步行晚回家22分问他步行多久这是大丰实小数学之美高年级67期
早上上学时,小明步行到学校,每分行45米,用了18分.下午回家是爸爸开车接的,只用了2分.小明家离学
邮递员的英文单词怎么说?急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急!
邮递员用英语怎么说我急用!好的有100的积分
一个圆形花坛的直径是15米,小明绕着花坛跑了四圈,小明跑了多少米?
某小区有一个圆形花坛,A、B是花坛的直径两端,清晨甲乙两人晨练,甲在A点,乙在B点同时出发反向行走,
某商场门口沿马路向东是公园,向西是某中学,该校两名学生从商场出来准备去公园,他们认为有两种方案方案一
小张从商场出来准备去公园,有两种方案可选择:A方案是先步行去学校取自行车,然后骑车去公园:B方案是直
1.明明从家到学校每小时走4.5千米,0.8小时走到学校.如果每小时走5千米,要几小时到?2.15千
返回顶部