2千克苹果b元,3千克苹果________元.

发布时间:2020-08-05 02:35:48

2千克苹果b元,3千克苹果________元.

网友回答



解析分析:由“2千克苹果b元”可得:每千克苹果的单价为(b÷2)元,从而可以求出3千克苹果的价格.

解答:(b÷2)×3,
=×3,
=(元);
答:3千克苹果元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!