班干部带48元去买花.茉莉花8元/盆.月季花4.8元/盆.吊兰7.2元/盆.含羞草1.5元/盆.刚好

发布时间:2021-02-27 09:49:53

班干部带48元去买花.茉莉花8元/盆.月季花4.8元/盆.吊兰7.2元/盆.含羞草1.5元/盆.刚好把钱用完,不能只买一种花,该怎样买?请设计两种不同的购买方法?

网友回答

3盆茉莉花+5盆月季花
或者3盆茉莉花+16盆含羞草
在或者5盆月季花+16盆含羞草
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!