茉莉花八元一盆‘,月季花4.8元1盆,吊兰7.2元1盆,含羞草1.5元1盆;如典要刚好把钱用完.而且

发布时间:2021-02-27 09:49:57

茉莉花八元一盆‘,月季花4.8元1盆,吊兰7.2元1盆,含羞草1.5元1盆;如典要刚好把钱用完.而且不能之卖一中花,该怎么买?

网友回答

第一种方法:买4盆月季花、4盆吊兰
4×4.8+4×7.2=48元
第二种方法:买2盆月季花,2盆吊兰,16盆含羞草
2×4.8+2×7.2+16×1.5=48元
======以下答案可供参考======
供参考答案1:
一共多少钱
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!