苹果每千克8.5元.小明用x元可以买________千克;小红买y千克要用________元.

发布时间:2020-07-31 10:42:07

苹果每千克8.5元.小明用x元可以买________千克;小红买y千克要用________元.

网友回答

x    8.5y
解析分析:(1)根据总价÷单价=数量,把字母与数分别代入关系式,即可得出
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!