第二题怎么用方程解答?

发布时间:2021-02-26 05:31:33

第二题怎么用方程解答? 

网友回答

设平均买一箱苹果可以赚x元
24x=288
x =12
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!