买36瓶牛奶用x元,平均每瓶牛奶________元.

发布时间:2020-07-30 19:42:35

买36瓶牛奶用x元,平均每瓶牛奶________元.

网友回答


解析分析:根据单价=总价÷总数量,代数计算即可.

解答:平均每瓶牛奶的价格为:x÷36=(元).答:平均每瓶牛奶元.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!