陈老师买了9套盘子用于一次春节团拜会,每套有8只盘子,总共花去216元钱,式子可

发布时间:2020-07-09 22:00:08

陈老师买了9套盘子用于一次春节团拜会,每套有8只盘子,总共花去216元钱,式子可用于计算每只盘子多少钱.













A.216÷9×8












B.216÷8×9











C.216÷(9×8)











D.216×9×8

网友回答

C
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!