题库大全
查看
题库大全
题库
考试培训
财会类题库
网络知识
作业答案
作业习题
蚂蚁庄园答案
当前位置:
题库大全
作业答案
爸爸和妈妈谁买的便宜,便宜多少元?
爸爸和妈妈谁买的便宜,便宜多少元?
发布时间:2020-07-31 05:14:31
爸爸和妈妈谁买的便宜,便宜多少元?
网友回答
解:120÷2=60(元);
240÷3=80元;
80-60=20(元).
答:爸爸买的便宜,便宜20元.
解析分析
:由图文可和,爸爸花120元买了2个游泳圈,根据除法的意义可知,每个的价格为120÷2元,同理,妈妈花240元买了3个,则每个的价格为240÷3元,由此根据减法的意义即能求出谁买的便宜,便宜多少元.
点评:
本题体现了价格问题的基全关系式:所花钱数÷数量=单价.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!
上一条:
在0.454、、45.5%这三个数中,最小的数是________,最大的数是________.
下一条:
六年级一班的男、女生比例为3:2,全班共40人.求:﹙1﹚该班男生和女生的人数各是多少?﹙2﹚若后来又来了4名女生,求现在的男、女生人数之比.
资讯推荐
786除以6,商是多少?
已知y=8÷x,x和yA.成正比例B.成反比例C.不成比例D.无法判断是否成比例
小明家的钟比走得准确的钟每小时快12分钟.如果小明的钟走了2小时,那么准确的钟走了________小时.
一块边长是30米的正方形草坪,要挖出一个边长是5米的正方形草坪,剩下小草坪的周长是________米.
3.4×7÷3.4×7=1________.
一只蜗牛爬行米需小时,照这样计算,这只蜗牛爬行1米需要多少小时?正确列式是A.×B.÷C.÷D.+
学校每间教室都装有12条灯管,全校24个班共有多少条灯管?
4x+2(8-x)=26(求未知数x的值)
如果一个分数的分子是1,那么分母和分数的值成反比例.________.
如果404÷□0的商是两位数,方框里的数最大能填A.3B.4C.5D.9
甲,乙两只水杯中,甲杯先放入20克水,再放入2克糖,搅匀;乙杯60克糖水中含糖6克.两杯的糖水相比较A.甲杯甜些B.乙杯甜些C.两杯一样甜D.无法比较哪个甜
把如图的大正方形分成为4个小正方形,求每个小正方形的周长.
一个直角三角形,三条边的长度分别是6厘米、8厘米、10厘米,如果用两个这样的三角形拼成一个长方形,长方形的面积是________平方厘米;如果用两个这样的三角形拼成一
门票8元,29个同学去参观.大约需要________元.
在横线里填上“<”、“>”或“=”.12.34+3.2________12.34-3.212.34×3.2________12.343.2×2.7________2.
三角形三条边的长度分别是3,x,9,如果x要为偶数,满足条件的x有个.A.1B.2C.3D.4
一个圆柱体,如果它的底面半径扩大2倍,高不变,那么它的体积扩大倍.A.6B.2C.8D.4
从学校走到电影院,甲用8分钟,乙用9分钟,甲和乙每分钟行的路程比是A.8:9B.9:8C.8:
把一根绳子连续对折3次后,每段相当于全长的A.B.C.
一个圆锥形沙堆的底面积是18.84平方米,高1.2米,用这堆沙在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
长方形的长长方形的宽长方形的周长正方形的边长正方形的周长5厘米4厘米8毫米8分米4分米6米
5.3×2.4+2.4×4.7=2.4×(5.3+4.7)这是应用了A.加法结合律B.乘法分配律C.乘法结合律
300×8=96÷3=400×5=20×5=113+87=75÷5=13×4=2100-150=930÷3=
比较图中阴影部分①和②的面积A.图①大B.图②大C.一样大D.不能确定
张亮看一本课外书,第一天看了全书的30%,第二天看了15页,这时已看页数与全书页数的比是7:8.这本课外书有多少页?
有一块菜地,长35米,宽25米,菜地中间留了宽一米的路,把菜地平均分成4块,每块的面积是多少平方米?
两个数相乘的积是18.06,其中一个乘数是6,另一个乘数是________.
真分数都比假分数小,带分数都比真分数大.________.
下面各题中的两种相关联的量,成正比例关系的是A.定期一年的利息和本金B.人的体重和身高C.一本书,已经看的页数和没有看的页数D.一段路,每天修的数量和天数
把64平均分成8份,每份是多少?
返回顶部