只填

发布时间:2020-07-31 04:42:03

只填

网友回答


(1)两种牙膏,第一种120克,每支8.80元,第二种160克,每支11.50元.买第________种牙膏比较合算.
(2)家电商场有一种冰箱,原价每台2100元,在“五一”期间八五折优惠,“五一”期间这种冰箱每台售价________元.
(3)李强以八折的优惠价买了一个书包,花了32元,李强买这个书包优惠了________元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!