一箱鲜橙有12瓶,每瓶的售价是8元,如果要买10箱一共需要多少钱?

发布时间:2020-07-31 10:34:44

一箱鲜橙有12瓶,每瓶的售价是8元,如果要买10箱一共需要多少钱?

网友回答

解:根据题意可得:
8×12×10,
=96×10,
=960(元);
答:要买10箱一共需要960元倩.
解析分析:根据题意,用每瓶的售价是8元,乘上一箱鲜橙12瓶,可以求出买一箱花的钱数,再乘上10即可.

点评:根据单价×数量=总价,先求出一箱的钱数,然后再根据题意进一步解答即可.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!