【张红去买苹果,如果买3千克,钱剩下24元,如果买6千克,钱剩下9元,张红带了多少】

发布时间:2021-03-19 18:02:34

张红去买苹果,如果买3千克,钱剩下24元,如果买6千克,钱剩下9元,张红带了多少

网友回答

每斤苹果:(24-9)÷(6-3)=5元
张红带了:24+5×3=39元
======以下答案可供参考======
供参考答案1:
39供参考答案2:
设每斤苹果X元
3X+24=6X+9
X=5把X=5带入3X+24得到39元
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!