题库大全
查看
题库大全
题库
考试培训
财会类题库
网络知识
作业答案
作业习题
蚂蚁庄园答案
当前位置:
题库大全
作业答案
【10元1000个苹果,那一个苹果多少钱?】
【10元1000个苹果,那一个苹果多少钱?】
发布时间:2021-03-19 18:01:27
10元1000个苹果,那一个苹果多少钱?
网友回答
一个苹果:10÷1000=0.01元
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!
上一条:
【茅屋】精神栖息于茅屋阅读答案
下一条:
【北京体育活动】...一下北京四季的天气状况以及人们在这四个季节经常有的体育活动...
资讯推荐
【一堆苹果,第第一次吃了四分之一,第二次吃了余下的三分之一,现在还剩12个这些苹果共多少个?要】
【有一堆苹果,第一次拿走40%,第二次比第一次多拿12千克,这堆苹果还剩28千克,请问这堆苹果】
【电灯】电灯的发明过程
【一堆苹果,甲取走了全部的13】
【一堆苹果,甲取走了三分之一,乙取走余下的八分之三,丙取走17只,还剩8只,这堆苹果原有多少只】
【新疆土特产】新疆土特产说明文100字左右
【幼儿园买来千克苹果,第一天吃了5分之1,第二天吃了25千克,还剩多少千克?买来100千克,抱】
【梦见河水上涨】梦到河水上涨是什么意思?
【续资治通鉴】《续资质通鉴长编》《资治通鉴》《续资治通鉴》这三部书之间有...
【一堆苹果,第一天卖出了5分之1,第二天刚好卖了60斤,这堆苹果有多少斤?】
【一堆苹果,第一天吃掉了2分之1多2个.第二天吃掉了剩下的2分之1少两个.最后剩下5个苹果,问】
【南朝】南北朝中的南朝有哪些朝代?
【现有10箱苹果,其中有一箱190g,其余九箱中每只苹果重均200g,请问你是否用竿(称重不限】
【项链续写】语文课项链续写结尾100字
【现有10箱苹果,其中有一箱每只苹果重190克,其余九箱中每只苹果均为200克,请问你能】
【读后感作文】什么什么读后感作文
【10篮苹果,9篮每个1kg,另一篮每个0.9kg,只称一次,称出0.9kg的那一篮】
【班干部工作总结】速求一篇班干部总结(组织委员)700字以上.
【有10箱苹果,其中9箱个个1斤重,1箱个个9两重,问,怎样用称一次找出9两重的果箱?注意:光】
【称出九两的苹果有十袋苹果,每袋有十个苹果,其中九袋每个苹果都是一斤,另一袋苹果都是九两,用一】
【和申】纪晓岚与和申是同一时代的人吗
【1000个苹果,用10个箱子装,别人来取苹果时,要多少给多少,那人要的苹果是大于0小于等于1】
【tvtalk】...toreadthenewspaperorwatchhisfavouriteTVtalksho...
【一千个苹果装在10个箱子内,随便要多少都能成箱的给,问这一千个苹果怎么装?】
【厦门海底隧道】历时4年多建设的中国大陆第一条海底隧道——厦门翔安海底隧道贯通...
【风铃草】《风铃草》原文
【红高粱】什么的红高粱什么造句
【有1000个苹果和10个装苹果的箱子,要求你把1000个苹果分别装在10个箱子里面,要求任意】
【有1000个苹果,分装在10个箱子里,无论我想要多少个苹果,只能拿箱子,那该怎么装在箱子里】
【数学中国】中国古代数学中国古代有什么比较有趣的数学知识还有他们说对应的...
返回顶部