填一填商品名称单价数量总价故事大王________元5本35元钢笔8元________枝96元保温杯45元3只________元

发布时间:2020-07-31 07:23:34

填一填
商品名称单价数量总价故事大王________元5本35元钢笔8元________枝96元保温杯45元3只________元

网友回答

7    12    135

解析分析:根据乘法的意义可知,单价×数量=总价,根据除法的意义可知,总价÷数量=单价,总价÷单价=数量.据此根据数表所给数量完成即可.

解答:(1)35÷5=7(元);(2)96÷8=12(支);(3)45×3=135(元).故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!