妈妈买了3千克苹果和2千克香蕉,共付出13.6元.每千克香蕉要3.2元,每千克苹

发布时间:2020-07-10 09:34:04

妈妈买了3千克苹果和2千克香蕉,共付出13.6元.每千克香蕉要3.2元,每千克苹果要













A.3.6元












B.4.8元











C.2.4元











D.1.2元

网友回答

C
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!