买一件上衣238元,妈妈买了两件上衣用了多少钱?

发布时间:2020-08-06 22:40:37

买一件上衣238元,妈妈买了两件上衣用了多少钱?

网友回答

解:238×2=476(元).
答:妈妈买了两件上衣用了176元钱.
解析分析:“买一件上衣238元,妈妈买了两件上衣用了多少钱”,就是求2个238是多少.据此解答.

点评:本题主要考查了学生根据乘法的意义列式解答问题的能力.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!