买一台学习机需要328元,买5台这样的学习机需________元.

发布时间:2020-08-08 16:15:18

买一台学习机需要328元,买5台这样的学习机需________元.

网友回答

1640
解析分析:根据题意,直接用乘法计算即可.

解答:328×5=1640(元);
答:买5台这样的学习机需1640元.
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!