每支钢笔6元钱,每本练习本3元,东东买了4支钢笔和1本练习本,东东买钢笔用了________元.

发布时间:2020-07-31 11:51:32

每支钢笔6元钱,每本练习本3元,东东买了4支钢笔和1本练习本,东东买钢笔用了________元.

网友回答

24

解析分析:根据总价=单价×数量,可用钢笔的单价6,乘买的钢笔的数量4.据此解答.

解答:6×4=24(元).答:东东买钢笔用了24元.故
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!