【苹果币】...一共花了20.5元.已知每千克苹果币每千克梨贵1元.这....

发布时间:2021-04-03 00:28:17

妈妈买回2.5千克苹果和3.5千克梨,一共花了20.5元.已知每千克苹果币每千克梨贵1元.这两种水果的单价各是多少元? 数学

网友回答

【答案】 设梨X,则苹果为X+1
   3.5X+2.5(X+1)=20.5
   X=3
   苹果:3+1=4
以上问题属网友观点,不代表本站立场,仅供参考!